четверг, 22 декабря 2016 г.

Самостоятельный ребёнок побеждает в жизни

Самостоятельный ребёнок побеждает в жизни
Дети оказываются в невыгодном положении из-за драматизаций(обесценивания) родителей. Ребёнок, который оказывается в такой ситуации, может терпеть неудачи и принимать невыживательные решения. В результате он закупоривает свои способности. 
Например, я часто слышал  от детей, что после того, как драматизации родителей обрушивались на них  они не хотели больше с ними общаться.
Ребёнок принимает подобные решения и впоследствии руководствуется ими в жизни. Так самостоятельный ребёнок становится несостоятельным и теряет свой потенциал и таланты, у него появляются ложные цели. 
А самостоятельный ребёнок всегда готов к общению с любым человеком. У него всегда есть разумная цель, и он стремится её достичь.Самостоятельный ребёнок вызывает восхищение окружающих, и с ним хочется общаться, потому что он ведёт себя непосредственно и искренне. Можно смело сказать, что такой ребёнок  будет легко побеждать в жизни.
Родителям придётся набраться терпения и не обрушивать на детей свои драматизации. Если ребёнок что-то и сделал не так, то это не потому, что он затаил злобу на вас или кого-то ещё. Родители, способные принять точку зрения ребёнка в этот момент, могут уйти от драматизаций по отношению к собственным детям.
Таким образом можно решать проблемы воспитания детей. 

                                                     Автор статьи- консультант по работе с детьми Леонов Вячеслав


Благодаря занятиям дети становятся спокойнее, меньше обижают младших братьев и сестёр.

Статьи по темам:
Почему ребёнок постоянно болеет?

Комментариев нет:

Отправить комментарий