пятница, 30 декабря 2016 г.

Откуда появляется злой ребёнок?

Откуда появляется злой ребёнок?
Иногда можно видеть, как ребёнок злится на родителей или кого-то ещё. Причин для особенно серьёзных расстройств нет, однако, почему появляется такой злой ребёнок? Это случается не часто, а время от времени, но откуда берётся такая реакция у ребёнка? Взрослые в этих случаях бывают в недоумении и не могут понять, почему это происходит.
В жизни ребёнка были случаи, когда другие люди злились на него. Он был атакован этими людьми.
Злость касалась не один раз этого ребёнка.  И теперь это уже злой ребёнок, который ходит и сердится на других, создавая неприятности в окружении. Он просто скопировал и повторяет то, что было сделано ему. В какие-то моменты своей жизни он терпит неудачи и тогда злится на самого себя, потому что когда-то злились на него. Так человек становится проблемой для самого себя.
Злой ребёнок - это результат того, как с ним обращались родители. Конечно, иногда быстрее добиться желаемого результата, если прикрикнуть на ребёнка, гневно отчитать за уроки или поведение. Только это ведёт к страху и беспокойству и не сделает ребёнка разумнее.
В такие моменты родителям лучше самим принять решение быть терпеливыми, вместо того, чтобы ребёнок принимал решение быть злым. Родительское терпение способно решать проблемы воспитания детей, сохраняя душевное здоровье ребёнка.

                                                   Автор статьи- консультант по работе с детьми Леонов Вячеслав


Статьи по темам:

Комментариев нет:

Отправить комментарий