суббота, 22 октября 2016 г.

Что происходит с ребёнком, когда родители ругаются

 Что происходит с ребёнком, когда родители ругаются
Родители часто задают себе такой вопрос: «Почему мой ребёнок болеет? Ведь я всё делаю для него, забочусь о нём, красиво одеваю, вкусно кормлю». Родители не могут найти ответа на этот вопрос. Они добросовестно заботятся о своём ребёнке, а он болеет.
Давайте посмотрим на следующее. Ребёнок часто может болеть из-за того, что родители ругаются на него, однако, когда родители ругаются между собой, это также оказывает сильное негативное влияние на ребёнка и часто приводит к психологическому слому у детей. Именно это является причиной детских заболеваний. Не стоит думать, что ребёнок простудился и заболел, потому что попал под дождь или промочил ноги. Часто это происходит после семейных баталий.
Когда я спрашиваю у детей, что им не нравится, чаще всего дети говорят о том, что боятся того, что родители будут ругать их. 
В одной знакомой семье у ребёнка болела голова. Я поговорил с родителями, чтобы они не повышали голос на своего ребёнка, и через три дня у него прекратились головные боли. 
Вспомните, как вы себя чувствовали, когда родители ругались на вас в детстве. У кого-то это вызывало сильное расстройство, а у кого-то — болезнь. Только никто об этом не говорил.
Родитель ругается потому, что привык к этим «шаблонам воспитания». Однако это не даёт положительного результата. Надо постараться всего лишь поменять свою точку зрения на то, что происходит, а не обвинять ребёнка. У детей больше прав шалить, чем у взрослых, поэтому не стоит взрослым быть слишком серьёзными и строгими. Дети перестают болеть, когда их не ругают. Так решаются проблемы воспитания детей.

Запишитесь на бесплатную консультацию на здесь.

                        Автор статьи- консультант по работе с детьми Леонов Вячеслав


Благодаря занятиям дети перестают быть дерзкими с родителями, а родители узнают, как лучше помочь ребёнку, и он сам начинает решать свои проблемы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий