суббота, 13 августа 2016 г.

Откуда у ребёнка проблемы в школе?

Всё началось с того, что однажды ребёнка обманули в школе, и он принял решение, что не может доверять своим одноклассникам. Потом был ещё случай, в котором учитель сыграл с ним злую шутку. И это также вызвало у ребёнка недоверие. Хотя изначально ребёнок доверял людям, но учитель поступил несправедливо по отношению к нему, и  доверие сильно уменьшилось. Теперь эту ситуацию можно назвать, что у ребёнка проблемы в школе. 
Хотя, как видите, дело здесь не в изучаемых предметах. Однако цепь подобных случаев на этом не заканчивается, и вот уже родители не выполнили свои обещания. Теперь ребёнок решил не доверять своей семье. Доверие было вначале, потом это доверие было разрушено другими людьми. И это уже больше, чем  просто  у ребёнка проблемы в школе
С того момента, когда он перестаёт доверять другим людям, он перестаёт доверять себе. Это закон. К примеру: он обещает себе, что он что-то сделает, но не делает этого, находя при этом оправдания. Люди очень часто оправдываются говоря, что нет времени, или лень, или забыл и прочее. Это ведёт к снижению уровня их экономического благосостояния, и из этого вытекают последующие  неудачи. 
Родители обязаны быть примером для ребёнка и сдерживать данные ими обещания, иначе их авторитет сильно падает в глазах ребёнка. Дети копируют поведение взрослых и поступают точно так же, как они. Зачем терять авторитет у ребёнка, чтобы потом пытаться его вернуть, конечно, если это только возможно. Поэтому прежде, чем говорить, что у ребёнка проблемы в школе, надо посмотреть на проблемы воспитания детей. Давайте завоевывать доверие детей, и тогда проще будет достигать согласия по любым другим ситуациям.     

Если вам нужна моя бесплатная консультация обратитесь ко мне здесь: 
   >> Перейти на сайт проблемы воспитания детей.

                                       Автор статьи- консультант по работе с детьми Леонов Вячеслав

Статьи по темам:


Комментариев нет:

Отправить комментарий