пятница, 13 мая 2016 г.

Что означает "Давайте поможем детям"


Что означает "Давайте поможем детям"
Отношения между родителями и  детьми бывают нередко натянутыми. Почему это происходит?    Причина в том, что дети не способны вносить вклад в семью такого же размера, как это делают родители, и поэтому они чувствуют себя более слабыми.
   В действительности, это усугубляется ещё и тем, что  детям родители запрещают помогать им, и тогда ребёнок растёт человеком, не приученным к работе. И ведёт жизнь, не обременённую какой-либо помощью родителям. Так ребёнок привыкает к такому образу жизни и не собирается что-то менять в своём поведении.
  Давайте поможем детям. Что можно было бы сделать и как помочь ребёнку, чтобы он почувствовал, что он тоже вносит достойный вклад в семью. Для начала нужно узнать у него, какую работу он мог бы делать для семьи. Например, мыть посуду, убирать постель, подметать пол, ходить в магазин, не обижать сестру.
  Однако, в этом есть один очень и очень важный момент. Этот момент состоит в том, что он сам выбирает, что он готов делать. Это и будет его вклад  в семью. В будущем, если у него возникнут трудности с выполнением этого, то ответственность родителей помочь ребёнку по-настоящему, и чтобы ребёнок при этом победил. Давайте поможем детям.
  Двух-, трёхлетние дети хотят помогать родителям с самого раннего возраста. Они любят помогать. Они  готовы участвовать в семейных делах и выполнять посильную работу. Родителям необходимо набраться терпения и принимать их помощь. Так ребёнок приходит к мысли, что его деятельность нужна людям.
   Родителям нужно поощрять ребёнка и мотивировать разными способами. Главное, чтобы он выполнял свою пока ещё детскую работу. От родителей требуется терпение, и тогда проблемы воспитания детей уменьшаются сами собой. Давайте поможем детям, и тогда они смогут помочь нам.
 
Если у вас есть вопросы, вы можете записаться на бесплатную консультацию здесь.

                                                     Автор статьи - специалист по работе с детьми Леонов Вячеслав

Статьи по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий