понедельник, 4 апреля 2016 г.

Как получилось , что у ребёнка нет цели?

как получилось, что у ребёнка нет цели.
Как получилось, что у  ребёнка нет цели?
Человек ищет свою цель в жизни. Он хочет достигать своих целей. Однако бывает так, что человек не достигает их.
    Почему же так случается? - Оказывается, это была цель близкого человека. Допустим, в данном случае это цель его мамы. Он как и его мама любит наводит порядок дома, и чтобы в холодильнике была всегда еда, и чтобы обязательно на даче высаживать цветы и ёлки вокруг дачного забора. Как же так получается, что ребёнок перенял цели мамы?  Почему у ребёнка нет цели? Где же его собственная цель?
     Это происходит в семьях из-за слишком большой опеки ребёнка. Постоянная навязанная забота со стороны мамы,  которая никогда не заканчивается. Ребёнок уже на пенсии, а мама всё заботится и заботится о своём ребёнке. И теперь цели и желания ребёнка - это цели и желания его мамы. А у самого ребёнка нет цели. Маме пора остановится и дать ребёнку возможность  самостоятельно принимать решения, а не навязывать свою нескончаемую заботу. Мама никак не может понять, что ребёнок уже вырос.
   И теперь всё, что делает ребёнок - он достигает целей ради своей мамы.  И он уже не может принимать решения и достигать своих целей. И вот перед нами  взрослый человек, который живёт мамиными идеями. В результате он проживает не свою жизнь, а жизнь мамы, поэтому он несчастен. У него тот же вкус к литературе, к музыке, у него те же проблемы со здоровьем, что и у мамы. Он так сильно зависит от мамы, что исполняет всё до самых мелочей, чтобы не расстроить её.  Он потерял себя и оставил свои цели где-то в далёком детстве. Для мамы он по-прежнему ребёнок, хотя уже давно вырос. И теперь вот уже у взрослого ребёнка нет цели. Он осуществляет только мамины желания. Это одна из серьёзных проблем воспитания детей, и чтобы её разрешить надо давать детям больше свободы в  выборе и принятии собственных решений.
    Обратитесь к специалисту по проблемам воспитания детей.

5 комментариев:

  1. Очень хорошая статья. Всё так и есть. На собственном увидела как это работает. Благодарю Вас Вячеслав за статью и за Ваш ценный вклад в проблему воспитания детей.

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо Наталия за ваш отзыв. Занимаюсь этими проблемами 17 лет. И стараюсь делиться опытом в своих статьях.

    ОтветитьУдалить
  3. Ребенок ничего не хочет.
    Ребенок не слушает.
    Ребенок соглашается с тем что,
    то что он делает или не делает ПЛОХО.
    и в то же время ничего не хочет делать.
    Ребенок не воспринимает слова родителей, ни в приказном тоне, ни в формате пожалуйста.
    Девочка 14лет.
    Что делать ??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемый Владимир,ваша ситуация встречается в современных семьях и имеет решение. Вы можете со мой связаться по телефону 8-977-718-54-90 и я помогу вам разобраться в вашей ситуации.

      Удалить
  4. Многие дети и взрослые "продают конский линимент", так оно и есть, как здесь написано.

    ОтветитьУдалить